ЖК, LED и плазменные телевизоры: сравнение энергопотребления

by Michaela

Потребляемая мощность телевизора зависит от того, является ли он ЖК-, светодиодным или плазменным. Мы сравниваем энергопотребление различных типов экранов.

Потребление энергии светодиодными, ЖК и плазменными телевизорами в сравнении

Вообще говоря, во-первых, чем больше телевизор, тем выше энергопотребление. 65-дюймовый телевизор всегда будет потреблять больше электроэнергии, чем 40-дюймовая модель — будь то ЖК, LED или плазма.Телевизоры

  • LCD считаются энергосберегающими моделями. Но чистые ЖК-телевизоры уже почти не встречаются на рынке. Технология получила дальнейшее развитие. А технология LED еще более энергосберегающая, чем технология LCD.
  • Например, 40-дюймовый ЖК-телевизор потребляет в среднем 100 Вт в час. LED-телевизор с такими же характеристиками потребляет в среднем 70 Вт.
  • В прошлом плазменные телевизоры также производились для получения особенно красочного и высококонтрастного изображения. Однако энергопотребление в 175 ватт в час было значительно выше, чем у LED-телевизора.
  • По этой причине плазменные телевизоры сегодня больше не производятся. Вместо этого используется технология OLED, которая обеспечивает не менее великолепное изображение. Однако при мощности 150 Вт/ч он более энергоэффективен.

Related Articles

Leave a Comment