Уно рулит: Можно ли класть карты +4 поверх карт +2?

by Tobias

В правилах UNO точно определено, разрешается ли класть карту плюс 4 на карту плюс 2 или нет. Главное здесь то, что вы не можете комбинировать эти две карты.

UNO: Плюс 4 на плюс 2 официально запрещено

В правилах популярной карточной игры UNO четко указано, что разрешено. Размещение карты Плюс 4 в качестве «комбинации» с картой Плюс 2 не является одним из них.

  • Если выкладывается карта Плюс 2, игра продолжается следующим образом: Следующий игрок должен взять две карты, но не может сбрасывать ни одной карты из своей руки в свой ход.
  • Сюда также входит любая карта желаний Plus 4 как продолжение эффекта.Официально, согласно правилам, следующий игрок не может сбросить еще одну карту Plus 2, чтобы спасти себя и загрузить четыре карты следующему игроку.
  • Кроме того, вы можете выложить «Draw Four Suit Choice Card», только если вы не можете подать масть из отбрасываемой стопки, или если у вас в руке есть соответствующее количество или карты действий.
  • Другое правило: вы можете блефовать с картой «плюс 4» и разыграть ее, даже если у вас будет соответствующая масть. Однако другой игрок, которому в противном случае пришлось бы разыгрывать четыре, может проверить вашу руку. Если вас раскрывают, вы сами становитесь целью карты.

Популярные домашние правила для UNO

Конечно, вы также можете играть в UNO со своими собственными правилами. Комбинирование карт плюс-2 может быть довольно забавным, если только все за столом согласны с этим.

  • Передача руки: Загадайте определенное число, например, 7. Когда оно будет выложено, все игроки должны передать карты своей руки следующему игроку по часовой стрелке.
  • Интерпозиция: Если кто-то играет карту той же масти и номера, что и у вас в руке, вы можете ее интерпозиционировать. Мы советуем вам не включать сюда карты действий, потому что в долгосрочной перспективе это не очень весело.
  • Молниеносная реакция: Если сыграно определенное число, все остальные игроки как можно быстрее сбрасывают его в стопку. Тот, кто слишком медлит и реагирует последним, должен взять две штрафные карточки.
  • Новые карты рук: Если вы играете ранее определенное число, все карты рук отправляются в стопку. Перемешайте все это, а затем распределите поровну между всеми игроками. Это особенно приятно для тех, у кого в руке бесчисленное количество карт.

Related Articles

Leave a Comment